Европейские банки уже начали готовиться к выходу Греции из зоны евро
Накануне досрочных парламентских выборов в Греции 25 января, по данным опросов, лидирует оппозиционная партия "Сириза", которая намерена пересмотреть соглашения Греции с ЕС и МВФ.
Европейские банки проводят стресс-тесты своих внутренних систем и возвращаются к экстренным планам на случай возможного выхода Греции из еврозоны после проведения парламентских выборов в конце января.
Об этом пишет The Wall Street Journal, сообщает "Европейская правда".
"Среди компаний, которые удаются к таким шагам, источники издания назвали Citigroup Inc., Goldman Sachs Group Inc., а также британского брокера ICAP PLC", - говорится в сообщении.
Некоторые фирмы также готовятся к "влиянию на платежные системы и проводят тесты валютно-трейдинговых платформ, чтобы понять, как они справятся с добавлением греческой валюты".
Накануне досрочных парламентских выборов в Греции 25 января, по данным опросов, лидирует оппозиционная партия "Сириза", которая намерена пересмотреть соглашения Греции с ЕС и МВФ.
Ранее в Германии говорили, что выход Греции из еврозоны является неминуемым после выборов 25 января, следствием которых может стать отказ Греции от мер жесткой экономии.





Общество «У неділю Україні прогнозують мокрий сніг, подекуди хуртовини»
Мир «Столиця Бельгії більше не бельгійська, – Ілон Маск»
Происшествия «Ворог має тактичні успіхи на Донеччині»
Мир «Лавров: Москва поддержит Пекин в случае обострения вокруг Тайваня»
Общество «Хто насправді неназваний «коханий» Зінаїди Кубар, молодший за пасію на 26 років?»
Политика «Командам Украины и США предстоит финализировать мирные договоренности, – Зеленський»