В августе продавцы могут придержать свои квартиры, - мнение
Однако на цены на недвижимость новые правила оценки имущества не повлияют
В августе 2013 года рынок недвижимости в Украине может занять выжидательную позицию, что может выразиться в сокращении количества сделок. Такой вариант развития событий после вступления в силу с 1 августа 2013 года новых правил оценки имущества при его продаже не исключил генеральный директор компании «Украинская торговая гильдия» Виталий Бойко в среду, 31 июля, на пресс-конференции по итогам первого полугодия текущего года на рынке недвижимости.
По словам Бойко, нововведение не скажется на рынке недвижимости, даже если, на первых порах, услуги оценщиков сильно вырастут в ценах. «Сегодня на рынке жилья много крупных игроков, мощных финансово-промышленных групп, не в интересах бизнеса создавать или сохранять препоны, которые мешают рынку развиваться».
Как полагает эксперт, «все спокойно переждут месяц, а потом будет выработана схема, которая не будет препятствовать развитию рынка жилья».
Напомним, как ранее сообщал «Багнет», налоги при продаже недвижимости могут изменить.





Мир «"Удар Ястреба": Трамп объявил о начале операции в Сирии»
Происшествия «Українські морські дрони пройшли перші офіційні випробування за участі США»
Политика ««Крайне плохое решение»: Орбан выступил против займа ЕС для Украины»
Мир «Рютте відзначив "важливу підтримку" України з боку Польщі»
Общество «Тіла 1003 загиблих захисників повернули в Україну»
Спорт «Легендарний хокейний клуб "Піттсбург Пінгвінс" продають за 1,7 млрд доларів»