Королевская пошла по стопам Тигипко
Министр соцполитики призвала к легализации зарплат
Глава Министерства социальной политики Украины Наталия Королевская высказал уверенность, что легализация зарплат является путем к сокращению дефицита Пенсионного фонда.
Об этом сказано в сообщении пресс-службы Минсоцполитики.
«Дефицит Пенсионного фонда нужно сокращать посредством легализации зарплат. Мы должны создать условия, когда легально платить зарплату в полном объеме будет выгоднее, чем платить в конвертах. Одним из направлений решения этой проблемы может стать оптимизация начисления единого социального взноса и налога с зарплаты», - заявила Королевская.
Напомним, ранее мы сообщали, что прошлый руководитель Минсоцполитики Сергей Тигипко был одним из инициаторов проведения в стране принудительной легализации зарплат.
Дмитрий Дубенский





Политика «Дональд Трамп призвал Украину действовать быстро»
Происшествия «Спротив триває: 1395-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Политика «США можуть депортувати викривача злочинів тоталітарного Китаю»
Происшествия «Пожежник із преміум-класу: Touareg, Land Cruiser і питання від НАЗК»
Мир «ЄС погодив створення списку безпечних країн походження для прискорення розгляду заяв про притулок»
Политика «План ЕС по замороженным активам РФ провалился, но одобрен заем Украине, – Politico»