Кабмину «по барабану» рост тенизации экономики Украины на 0,4%
В Минэкономразвития такой прирост нелегального сектора серьезным риском не считают
Относительный уровень тенизации экономики Украины в первом квартале 2012 года по сравнению с аналогичным периодом 2011 года, по предварительным оценкам, вырос на 0,4 процентных пункта. В то же время номинальный показатель не изменился и остался на уровне 34% ВВП. Об этом ИА «НАШ ПРОДУКТ» сообщили в пресс-службе Министерства экономического развития и торговли Украины.
«Следовательно, уровень теневой экономики в Украине в 1-м квартале не изменился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 34% от уровня официального ВВП», - сказано в документе.
В то же время в Минэкономразвития отмечают сохранение ряда рисков роста тенизации экономики страны в будущем. Они связаны с возобновлением процессов рецессии в странах еврозоны и сохранением значительных финансовых (долговых) проблем на внешних рынках, что в случае их распространения может повлечь резкое замедление темпов экономического роста и в Украине.
Подробнее с аналитическими выводами Минэкономразвития можно ознакомиться на сайте ИА «НАШ ПРОДУКТ».
Константин Макульский





Наука и техника «Компанія LG Electronics розробила домашнього робота-гуманоїда зі ШІ»
Политика «Украина и США формируют "Дорожную карту" процветания до 2040 года»
Шоу-биз «Легендарная рок-группа Queen записала рождественскую песню 1974 года (видео)»
Мир «Швейцарія не готова до класичної війни на її території, - головнокомандувач»
Происшествия «Українські дрони дісталися ворожого НПЗ»
Шоу-биз «Померла легендарна французька актриса Бріжит Бардо»