«Мясной войны» между Украиной и Россией нет, - Минагрополитики
Ветеринарная и фитосанитарная служба с удивлением узнала о новой торговой войне
Министерство аграрной политики Украины выступило с заявлением, в котором опровергается информация, распространенная рядом СМИ на уходящей неделе.
Как напоминает пресс-служба ведомства, ряд средств массовой информации распространили новость о том, что с пятницы, 13 июля, на территорию Таможенного союза запрещены поставки украинского мяса. При этом издания ссылались на запрет Россельхознадзора.
Государственная ветеринарная и фитосанитарная служба Украины официально сообщает, что распространенная информация не соответствует действительности и не правдива. В данное время торговые отношения между странами ведутся в обычном режиме.
Мы уже рассказывали о других «войнах», развязанных Россией против Украины. К счастью, «мясная война» не стала реальной. Быть может, пока что.
Сергей Яхонтов





Мир «Сцена торга: карикатуристка изобразила мирные переговоры Трампа и Зеленского, – Guardian»
Мир «Померла Бріджит Бардо»
Политика «Без видимого прориву: Зеленський та Трамп підбили підсумки переговорів»
Общество «На ЗАЕС оголошено перемир'я між Україною та РФ, – МАГАТЕ»
Общество «Хто насправді неназваний «коханий» Зінаїди Кубар, молодший за пасію на 26 років?»
Мир «Берлин и Лондон закупают мобильную артиллерию на 70 млн долларов»