Украина хочет пересмотреть тарифы в соглашениях с ВТО
Правом пересмотра могут воспользоваться в ближайшее время
Заместитель Министра экономического развития и торговли Украины Владимир Бандуров заявил, что Украина в ближайшие три года намерена воспользоваться правом пересмотра тарифных ставок в рамках ВТО.
Владимир Бандуров также отметил, что с присоединением к ВТО Украина обязалась строить свою торговую политику на основе общих определенных норм и правил и одновременно получила доступ к тем возможностям, которые вытекают из членства в ВТО, передает Правительственный Портал.
«Мы воспользовались своим правом членства в ВТО, которое предусматривает резервирование права пересмотра тарифных ставок, и направили соответствующую ноту в ВТО с тем, чтобы в ближайший трехлетний период мы имели возможность просмотреть наши обязательства по тарифам», - отметил Владимир Бандуров.
Напомним, ранее сообщалось о том, что Кабинет Министров начал подготовку к подаче заявки на пересмотр тарифных обязательств Украины перед ВТО.





Происшествия «Спротив триває: 1404-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Происшествия «Ворог має успіхи на Донеччині через якість українського командування, - думка»
Мир «Швейцарія не готова до класичної війни на її території, - головнокомандувач»
Происшествия «Соратника Медведчука остаточно позбавили посад в українській культурі»
Мир «П’ятеро осіб, які загинули напередодні Різдва внаслідок ДТП у Польщі, ймовірно, були українцями»
Происшествия «Спротив триває: 1405-та доба протистояння України збройної агресії Росії»