В Украине «зашкаливает» госрегулирование, - мнение
Украинские чиновники не видят разницы между регулированием предприятия и прямым вмешательством в его работу
Государственное регулирование рынков – нормальная мировая практика. Но в Украине она извращена. Об этом 18 ноября сообщила в рамках онлайн-конференции в ИА «НАШ ПРОДУКТ» исполнительный директор Европейской Бизнес Ассоциации (ЕБА) Анна Деревянко.
«Многие правительства, даже в странах с развитой экономикой, стараются регулировать взаимоотношения между компаниями, контролировать их работу. В Украине эта практика доходит до абсурда. Наши контролирующие органы не видят разницы между контролем и прямым вмешательством в работу. В Украине считается нормальным прерывание работы предприятий. Западные инвесторы этого не понимают», - сказала Анна Деревянко.
Ранее «Багнет» сообщал, что Украина ухудшила свои позиции в рейтинге Мирового банка DoingBusiness2012 на семь позиций. Теперь она занимает 152 место. При этом Украина незначительно улучшила свои позиции только по трем показателям – открытие бизнеса, получение разрешения на строительство и преодоление неплатежеспособности.
По остальным показателям, таким как уплата налогов, выполнение контрактов, защита инвесторов, получение кредитов, регистрация собственности, ведение международной торговли, Украина или осталась на прежних позициях, или ухудшила свое положение.
Иван Добровольский





Киев «Взрывы в Киеве 27 декабря: враг атакует баллистикой»
Мир «Син Байдена назвав Україну "гадючим лігвом" та розкритикував політику батька»
Политика «Кремль відхилив мирний план з 20 пунктів і готує зустрічні вимоги, – Bloomberg»
Наука и техника «Мінцифри забезпечить "Пункти незламності" інтернетом навіть без світла»
Экономика «Фінансові послуги: В Україні з'явиться новий тип банків для громадян і бізнесу»
Мир «Спецслужби США стежать за пересуванням Санта-Клауса по всьому світу, – Трамп»