Украинцев будут покупать билеты на поезд через Интернет
Продажа проездных документов будут автоматизирована на 80-90%, но - через 2года
Вице-премьер-министр Украины - Министр инфраструктуры Борис Колесников заявил, что в ближайшие 2 года продажа билетов на поезда будет автоматизирована на 80-90%. Об этом вчера сообщила пресс-служба Мининфраструктуры.
«Пассажир будет иметь возможность купить билет через Интернет и оплатить его стоимость кредитной картой: компьютер выдаст код. На вокзале после введения этого кода через автомат пассажир сможет забрать билет », - сказал Колесников. По его словам, такие автоматы потребуют дополнительного уровня защиты, и хотя внешне они выглядят как обычные банкоматы, будут работать как с кредитными картами, так и с наличными, а следовательно должны быть надежно защищены.
Борис Колесников считает, что за те деньги, которые сегодня тратятся на поддержку ныне существующей системы продаж можно оборудовать билетными автоматами всю Украину.
В перспективе, по словам Вице-премьер-министра Украины, продажа железнодорожных билетов может осуществляться по принципу, аналогичному продаже авиабилетов. «Продажа билетов будет начинаться за полгода, и мы будем стимулировать пассажиров покупать их заранее благодаря гибкой тарифной политике. Например, за 6 месяцев до отправления поезда билет будет стоить намного дешевле, чем за несколько дней до поездки», - отметил Борис Колесников.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал о том, что ныне действующая система дистанционной продажи билетов является настоящей проверкой нервов на прочность.





Спорт «Триразовий чемпіон Європи Сіверт Баккен помер через гіпоксичну маску»
Экономика «Більше 20 тисяч гривень пенсії українці можуть мати у Польщі»
Происшествия «Спротив триває: 1404-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Происшествия «Українські дрони дісталися ворожого НПЗ»
Общество «На могилу Андрія Парубія приїхали колядники»
Политика «До Нового року багато що може вирішитись, – Зеленський»