14:50 / 29.01.2025 Экономика

С 1 февраля подорожают билеты на поезда в Польшу и Венгрию

Иллюстративное фото из открытых источников

"Укрзализныця" увеличивает стоимость билетов на международные поезда в Польшу и Венгрию с субботы, 1 февраля.

Как сообщает "Укрзализныця", в направлении Польши стоимость билетов возрастет в вагонах 1 класса Интерсити+ и СВ — на 20-27%, а купе — на 9-27%.

Цена на проезд возрастет в самых популярных международных поездах. Среди них: Киев — Варшава — на 37%, а Киев — Будапешт — на 17% в вагонах СВ и на 21% в купе.

В компании отметили, что до 31 января 2025 года включительно оформление билетов в мобильном приложении и на официальном сайте "Укрзализныци" на указанные рейсы в феврале будет происходить по текущей стоимости.

В то же время стоимость на поезда в Австрию и Молдову не изменится, отмечают в "Укрзализныце".

Ранее для популяризации международных сообщений перевозчику удалось согласовать специальные скидки с железными дорогами соседних стран.

Но компания пересматривает размер скидок из-за подорожания расходных материалов и энергоресурсов, объяснили в "УЗ".

По информации компании, убытки от пассажирских перевозок в прошлом году достигли отметки 18 млрд грн.

Подготовил: Сергей Дага