19:31 / 05.12.2022
Экономика
Много миллионов украинцев останутся без работы
Иллюстративное фото
К концу 2022 года восемь миллионов людей в Украине будут жить в бедности, такой прогноз в интервью австрийской газете Die Presse озвучила вице-президент Всемирного банка Анна Бьерде.
"До конца 2022 года в Украине 8 млн человек будут жить за чертой бедности. Уровень бедности вырастет с 2% до 25%", – отметила она.
Вместе с тем послевоенное восстановление Украины обойдется примерно в €500—600 миллиардов. Еще в начале июня эта сумма составляла около €350 миллиардов, подчеркнула вице-президент Всемирного банка.
"Раньше мы опубликовали цифру, рассчитанную совместно с Европейской комиссией и украинским правительством. Сколько нужно денег, чтобы отстроить Украину, а также привести ее к европейским стандартам, например, по энергоэффективности? По состоянию на начало июня, это было около 350 млрд евро", - сказала Бьерде.
Подготовила: Нина Петрович





Происшествия «"Все очень странно или кто-то забил болт на эвакуацию": офицер о прорыве врага к КП 102-й бригады ТРО»
Политика «Кремль відхилив мирний план з 20 пунктів і готує зустрічні вимоги, – Bloomberg»
Мир «У Польщі затримали посла у Франції у справі про фіктивні дипломи MBA»
Одесса «В Одессе и области действуют аварийные отключения электроэнергии, – ОВА»
Происшествия «Спротив триває: 1402-га доба протистояння України збройної агресії Росії»
Спорт «Футболіст подавився чаклунським амулетом і помер під час матчу»