Шмыгаль призвал украинцев готовиться к сложной зиме и запастись всем необходимым
Фото: Денис Шмыгаль/Кабмин
Украинцам необходимо уже сейчас начинать подготовку к сложной зиме и запастись необходимыми вещами. Об этом сказал премьер-министр Украины Денис Шмыгаль в Telegram.
"Государство готовится и запасается дополнительным оборудованием, и украинцы должны готовиться к сложной зиме и иметь запасы всего необходимого", - отметил премьер.
По его словам, Украина продолжает договариваться с союзниками об увеличении поставок оборудования для восстановления инфраструктуры, а также мобильных источников питания и обогрева.
"Уже 12 стран согласились помогать, а многие помогали и этому. Например, системные операторы некоторых стран Европы передавали "Укрэнерго" оборудование последние 8 месяцев. Поэтому Украина имеет резервы, чтобы восстанавливать разрушенную инфраструктуру", - рассказал Шмыгаль.
Подготовил: Сергей Дага





Спорт «Ентоні Джошуа отримав дарунок від українських воїнів»
Происшествия «Окупанти увійшли до села Грабовське та спробували просунутися вглиб території, – Трегубов»
Спорт «НОК назвав найкращих українських спортсменів 2025 року»
Наука и техника «Мінцифри забезпечить "Пункти незламності" інтернетом навіть без світла»
Мир «Напередодні Різдва на вулицях Лондона з'явилися нові графіті Бенксі»
Происшествия «Покровський напрямок: ворог посилив тиск на Мирноград, зосередивши близько 10 підрозділів»