Зеленский заявил о готовности к сотрудничеству с французскими предпринимателями
Иллюстративное фото из открытых источников
Президент Украины Владимир Зеленский объявил, что готов предложить французским предпринимателям "тысячи контрактов", передает Reuters слова украинского лидера, сказанные по видеосвязи на форуме французского движения предпринимателей (MEDEF).
"Я предлагаю вам тысячи контрактов и тысячи работников. Мы нуждаемся в вас для восстановления Украины в послевоенный период", – сказал глава государства.
Он добавил, что в особенности страна заинтересована в "работе французских энергокомпаний в украинском секторе добычи газа".
Кроме этого, президент сказал, что ожидает от французского строительного бизнеса участия в модернизации городской инфраструктуры в сфере водоснабжения и переработки отходов. Такие же призывы он адресовал автомобильной промышленности и агропромышленному сектору.
Ранее BAGNET сообщал, что Министр иностранных дел Италии Луиджи Ди Майо в рамках официального визита на Украину встретился с Зеленским и своим украинским коллегой Дмитрием Кулебой. На встрече обсуждалось будущее восстановление страны после войны.
Подготовил: Сергей Дага





Мир «Американські політики побоюються, що Трамп може поназивати всі будівлі США на честь себе»
Политика «Статус один, права різні: правозахисниця заявила про дискримінацію ВПО в Україні»
Происшествия «Батькам варто підтримувати підлітків з вибором майбутньої професії, а не робити популярні помилки, - експертка»
Общество «Хто насправді неназваний «коханий» Зінаїди Кубар, молодший за пасію на 26 років?»
Шоу-биз «Померла легендарна французька актриса Бріжит Бардо»
Мир «Пекин взяв до уваги результати переговорів Трампа і Зеленського»