Украинцам выделили еще одну материальную помощь
Иллюстративное фото из открытых источников
Денежную помощь украинцам, которые пострадали от российской агрессии оказывает Международный Комитет Красного Креста (МККК).
Как сообщается на сайте МККК, помощь на одного человека составляет 2 500 грн в месяц.
На получение денег имеют право перемещенные и социально незащищенные лица, малообеспеченные семьи в зонах, пострадавшие от боевых действий.
Речь идет о таких областях:
- Донецкая,
- Луганская,
- Запорожская,
- Житомирская,
- Киевская,
- Николаевская,
- Сумская,
- Харьковская,
- Херсонская,
- Черниговская.
Выплаты ВПЛ от Красного Креста производятся на основе данных информационной базы ВПЛ. Красный Крест и Минсоцполитики сами определяют, кому оказывать помощь, на основе сведений из Единой информационной базы ВПЛ и информационной платформы єДопомога.
Если телефон человека, которому назначена помощь, доступен, его проинформируют о внесении в программу через SMS-сообщения от Красного Креста.
Получить данную помощь можно в ПриватБанке. Программа рассчитана на три месяца, размер пособия составляет 2500 грн на человека в месяц. Деньги будут поступать главе домохозяйства в качестве перевода PrivatMoney на банковскую карточку украинского банка, которая зарегистрирована в Минсоцполитики.
Подготовила: Нина Петрович





Мир «Депутата Бундестагу підозрюють у шпигунстві на користь РФ»
Общество «130 днів оборони: двоє піхотинців вийшли з позиції поблизу Костянтинівки»
Общество «Зеленський: У 2026 році в Україні планують запровадити нові програми підтримки українців»
Экономика «Мінфін: ПДВ для ФОПів хочуть зробити автоматичним»
Происшествия «Ворожий дрон влучив по цивільному авто на Чернігівщині»
Здоровье «МОЗ України оновив календар щеплень: 11 обов’язкових вакцин з січня 2026-го»