Украинцам будут продавать сигареты из ЕС
Иллюстративное фото из открытых источников
Табачная компания "Филипп Моррис" будет ввозить в Украину свою продукцию в упаковке европейских стран.
Как передает УНИАН со ссылкой на пресс-службу компании, что это связано с прекращением работы производственного центра в Харьковской области.
"Цепи поставки были нарушены. 15 марта Верховная Рада разрешила временный импорт и продажу сигарет, маркированных согласно требованиям ЕС. Согласно этому решению, компании "Филипп Моррис" в Украину будут временно импортировать табачные изделия в упаковке стран Европейского Союза", – говорится в сообщении.
Как сообщают в компании, вся импортируемая продукция будет иметь украинские марки акцизного налога, а также напечатанную максимальную розничную цену и дату производства.
"Это чрезвычайная мера. Мы надеемся, что сможем возобновить производство в Украине, как только это будет безопасно для наших работников. Мы стремимся обеспечить правительство необходимыми налоговыми поступлениями от импорта продукции, с которой будут уплачиваться соответствующие налоги и пошлины", - отмечает генеральный директор "Филипп Моррис" в Украине Максим Барабаш.
Согласно сообщению, с начала войны в Украине компании Филипп Моррис уплатили более 2,4 млрд грн акцизного налога.
"Мы продолжаем обеспечивать работой более 1500 украинцев, а также оказываем им и членам их семей помощь с экстренным расселением и транспортировкой. Philip Morris International направила 10 млн долл США на гуманитарную помощь. Наши коллеги и друзья из 80 стран мира собрали более 550 тыс. долл США в помощь украинцам, пострадавшим от военного вторжения России", – добавляет Максим Барабаш.
9 марта компания Philip Morris International заявила о прекращении выпуска ряда своих продуктов в РФ и сокращении своей производственной, маркетинговой и инвестиционной деятельности в этой стране.
Подготовила: Нина Петрович





Мир «Военно–политическое руководство РФ убеждает Путина, что он скоро выиграет войну, – FT»
Наука и техника «Уперше в історії космосу: людина в колісному кріслі перетнула лінію Кармана»
Политика «Лісабон внесе 50 млн євро у програму із закупівлі зброї для України»
Экономика «Глава правительства заявила о сокращение отключений света с 24 декабря»
Экономика «Європа допомогла Україні відновити світло для мільйона людей, передавши ТЕС»
Мир «Перестрілка в передмісті Йоганнесбурга: загинули десять людей»