Президент распорядился с 1 марта повысить зарплаты военнослужащим
Иллюстративное фото из открытых источников
Президент Украины Владимир Зеленский распорядился с 1 марта 2022 года повысить зарплаты военнослужащим Вооруженных сил Украины на 30%. Это предусмотрено указом главы государства от 14 февраля "О неотложных мерах по консолидации украинского общества".
Кабинету министров Украины в однодневный срок утвердить план мероприятий, предусмотрев, в частности, обеспечение с 1 марта 2022 года повышения денежного обеспечения военнослужащих Вооруженных сил Украины на 30% и доведение до 20% с начала 2022 года повышения денежного обеспечения военнослужащих Государственной пограничной службы Украины и Национальной гвардии Украины.
Этим же документом правительству поручили на основе единой информационной платформы UА обеспечить ежедневное информирование украинцев о реальной ситуации в сфере безопасности и принимаемых мерах по укреплению обороноспособности государства.
Кабинет министров также должен ускорить создание и запуск системы территориальной обороны и мер по подготовке украинцев к национальному сопротивлению.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Постпред США при НАТО назвал возможные сроки завершении войны в Украине»
Политика «Трамп о визите Зеленского: Пока я не одобрю - у него ничего нет, поэтому посмотрим, что он привезет»
Экономика «Мінфін: ПДВ для ФОПів хочуть зробити автоматичним»
Шоу-биз «Marvel оприлюднила перший трейлер фільму "Месники: Судний день"»
Мир «По приказу Трампа США нанесли серию ударов по позициям ИГИЛ в Нигерии»
Мир «Іноземного туриста в Норвегі затримали через фото на території росіян»