Индексация пенсий: в Украине анонсировали массовое повышение выплат
Социальная отрасль и обеспечение пенсионеров является приоритетом для власти
Фото из открытых источников
В 2022 году в Украине проведут индексацию пенсий для всех категорий пенсионеров. Социальная отрасль и обеспечение пенсионеров является приоритетом для власти. Об этом сказал глава налогового комитета Верховной Рады Данил Гетманцев, сообщается на сайте u24.ua.
"Мы провели индексацию пенсий в этом году, в прошлом году и проведем индексацию в следующем году, причем не так, как было раньше – не проводилась индексация военным и научным работникам. Мы проведем индексацию всем", – заявил нардеп.
Виновными в низких социальных стандартах, по его мнению, являются прошлые власти, которые в 2015 году "заморозили социалку" путем уменьшения прожиточного минимума в два раза от размера фактических трат.
"Мы из этой ситуации выходим, но, к сожалению, выходим очень медленно… Дело в том, что за счет пенсионеров прошлая власть решала все остальные проблемы в стране, в том числе свои личные проблемы. Пенсионеры считались неорганизованной группой населения, которые не выйдут на улицы", – считает Гетманцев.
Он также добавил, что средняя пенсия в Украине выросла на 25%. Также для людей старше 75 лет были введены доплаты к пенсиям.
Подготовил: Сергей Дага





Происшествия «"Все очень странно или кто-то забил болт на эвакуацию": офицер о прорыве врага к КП 102-й бригады ТРО»
Политика «Трамп о визите Зеленского: Пока я не одобрю - у него ничего нет, поэтому посмотрим, что он привезет»
Харьков «Экс-главу СБУ Харьковской обл. снова задержали, ни помог залог от "американских партнеров"»
Общество «Полонені з КНДР, які воювали за РФ, хочуть виїхати до Південної Кореї»
Политика «Світовий рейтинг миру: Україна посіла 162 місце, Росія — останнє»
Происшествия «Спротив триває: 1403-тя доба протистояння України збройної агресії Росії»