Украинцы стали меньше отправлть контрабанды в ЕС
KPMG обнародовала исследование обращения контрабандных и контрафактных сигарет на территории ЕС, Швейцарии и Норвегии в 2020 году.
Об этом сообщила на своей странице в соцсети Фейсбук экс-нардеп Татьяна Острикова
"Украина, предсказуемо, находится среди основных поставщиков данного товара, но оказывается, что за 5 лет ситуация существенно улучшилась, и объемы контрабанды ежегодно уменьшаются", - подчеркивает она.
В 2016 году из Украины было переправлено 5,5 млрд контрабандных сигарет, что составило 13% от всех; - в 2017 году поступило 3,9 млрд штук, или 10%; - в 2018 - 2,8 млрд штук, или 8%; - в 2019 - 1,9 млрд штук, или 6%; - в 2020 - 1,3 млрд штук, или 4%.
"Теперь Украина потеряла лидерство в этом рейтинге, и уступила Беларуси, с которой в 2020 году переправили 3,2 млрд штук, или 9%. Мы все еще остаемся одной из основных стран-источников контрабандных сигарет в ЕС, но ситуация улучшается. Приятно, что еще есть профессиональные таможенники, которые несмотря на низкую зарплату, тотальную коррупцию, постоянные реформирования, остаются в структуре и ведут активную борьбу с незаконным оборотом товаров и контрабандой", - резюмировала Острикова.
Подготовила: Нина Петрович





Наука и техника «Компанія LG Electronics розробила домашнього робота-гуманоїда зі ШІ»
Происшествия «Хазяїва випадково знайшли свого пса, який зник після обстрілу столиці ще влітку»
Происшествия «Ворог має успіхи на Донеччині через якість українського командування, - думка»
Общество «На ЗАЕС оголошено перемир'я між Україною та РФ, – МАГАТЕ»
Мир «П’ятеро осіб, які загинули напередодні Різдва внаслідок ДТП у Польщі, ймовірно, були українцями»
Мир «Лавров: Москва поддержит Пекин в случае обострения вокруг Тайваня»