Украина и Китай подписали соглашение по сотрудничеству
Министр инфраструктуры Украины Александр Кубраков и министр коммерции Китая Ван Веньтао подписали соглашение, предусматривающее расширение сотрудничества двух стран и содействие реализации совместных проектов в области строительства и развития объектов инфраструктуры.
Как сообщает BAGNET, об этом свидетельствует информация, обнародованная на сайте Кабинета Министров Украины.
Среди приоритетов сотрудничества:
- железнодорожный транзит,
- аэропорты,
- порты,
- коммуникации,
- муниципальное инженерное строительство.
Соглашение предусматривает расширение сотрудничества, содействие сотрудничеству между Украиной и Китаем с целью реализации совместных проектов в области строительства инфраструктуры.
Согласно договору Украина и Китай:
- поощряют компании и финансовые учреждения обеих стран к активному сотрудничеству в области строительства инфраструктурных объектов;
- способствуют установлению более тесных экономических связей между двумя странами и будут оказывать необходимую помощь и сопровождение в реализации совместных проектов.
Украина и КНР являются стратегическими партнерами. Подписание соглашения об углублении сотрудничества в области строительства инфраструктуры является еще одним шагом правительств Украины и Китая по углублению торгово-экономического сотрудничества, отвечающего общим интересам двух сторон.
Подготовил: Сергей Дага





Мир «Американські політики побоюються, що Трамп може поназивати всі будівлі США на честь себе»
Политика «Статус один, права різні: правозахисниця заявила про дискримінацію ВПО в Україні»
Происшествия «Хазяїва випадково знайшли свого пса, який зник після обстрілу столиці ще влітку»
Общество «На ЗАЕС оголошено перемир'я між Україною та РФ, – МАГАТЕ»
Политика «Путин отказался прекратить огонь на время украинского референдума, – Трамп»
Мир «Пекин взяв до уваги результати переговорів Трампа і Зеленського»