Заробитчане активнее стали пересылать деньги в Украину
Объем денежных переводов в Украину за девять месяцев 2020 года составил 8,481 млрд долл., что на 220 млн долл. или 2,5% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом за сентябрь перечислено более 1 млрд долл.
Об этом УНН сообщает со ссылкой на отчет Нацбанка о динамике объемов частных денежных переводов в Украину.
Так, в сентябре этого года перевели в Украину 1,1 млрд долл., тогда как в сентябре прошлого года эта сумма достигала 1,04 млрд долл. Так, объемы переводов в сентябре этого года выросли на 58 млн долл., или 5,6%.
При этом переведенная сумма в сентябре превысила докарантинний уровень (в феврале) на 12,5% и является самым высоким показателем за месяц с начала текущего года.
С 8,48 млрд долл., переведенных в этом году в Украине, через неформальные каналы поступило 3,14 млрд грн, через корсчета банков - 3,39 млрд грн, через международные платежные системы - 1,95 млрд грн.





Происшествия «СБУ затримала іноземного кілера, який намагався вбити офіцера ГУР»
Политика «Украина и США формируют "Дорожную карту" процветания до 2040 года»
Политика «Статус один, права різні: правозахисниця заявила про дискримінацію ВПО в Україні»
Происшествия «Українські дрони дісталися ворожого НПЗ»
Шоу-биз «Померла легендарна французька актриса Бріжит Бардо»
Спорт «Українські боксери вийшли до Топ-15 найбагатших бійців світу»