Для интуристов-владельцев автомобилей Skoda в Украине будет доступен гарантийный ремонт
Но услуги дорожного ассистанса им придется оплатить из своего кармана
Через каких-нибудь восемь месяцев в Украине пройдет главный футбольный праздник Европы, на который пожалует масса гостей из-за рубежа. Многие из них приедут в нашу страну на автомобилях. «Багнет» уже рассказывал о том, на какие услуги могут рассчитывать в Украине иностранные владельцы автомобилей Subaru, Honda, Mercedes-Benz, Seat и Citroёn. Мы узнали, какие услуги интуристам, приехавшим к нам летом 2012 года на своих автомобилях Skoda, обойдутся бесплатно, а за что им придется выложить родную валюту или гривны.
В компании «Еврокар», официальном поставщике автомобилей марки Skoda в Украине, «Багнет» заверили: иностранцы, которые прибудут в Украину на Евро-2012 на своем, находящемся на гарантии автомобиле марки Skoda,
смогут отремонтировать его по гарантии или провести плановые технические работы (замена масла, аккумулятора и прочее) у любого официального дилера Skoda. Для этого, как пояснила специалист по связям с общественностью и прессой компании «Еврокар» Елена Гавинская, «интуристу достаточно обратиться в любой официальный сервисный центр и оформить заявку по стандартной процедуре, то есть, такого клиента примут и обслужат, как и отечественного». Провести гарантийный ремонт автомобиля иностранца в Skoda обязуются в строго установленные сроки. «На это уйдет не более 15 дней, если все необходимые для замены детали будут на складе. Если же их не будет в наличии, то гарантийный ремонт может занять около месяца», - уточнила Гавинская. Если ремонт по гарантии затянется, а автомобилисту нужно быть на матче, скажем в Донецке, то ему, как сообщили в компании «Еврокар», смогут предоставить автомобиль на прокат на специальных условиях в любом официальном дилерском центре Skoda.
А вот до официальной СТО зарубежному гостю-владельцу авто этой чешской марки придется добираться своими силами – услуга дорожного ассистанса, в которую входит и бесплатный эвакуатор, иностранцам на территории нашей страны не предоставляется. Но за деньги интурист сможет и эвакуатор вызвать, и техпомощь на дороге (замену пробитого колеса, запуск севшего аккумулятора и так далее) ему окажут. Расплатиться за предоставленные услуги на официальном сервисе можно будет банковской картой. К тому же любого иностранца, владеющего английским языком, тут поймут и ответят на все интересующие его вопросы.
Александр ГИЛЁВ





Политика «Юрій Луценко і "герой росії" Деркач: хроніка однієї політичної дружби»
Политика «Брати Єрмаки наразі не служать у ЗСУ, - журналісти»
Политика «Партнери України взяли на себе рекордні зобов’язання щодо оборонної підтримки»
Общество «За час війни Нацполіція викрила майже пів тисячі фактів торгівлі людьми»
Происшествия «Росія зосередила 710 тисяч військових для наступу, – Сирський»
Мир «Маск став першою людиною у світі зі статком у 600 млрд доларів, – Forbes»