В Киеве постепенно открывают рынки
Агропродовольственные рынки в Киеве будут открывать постепенно, при условии обеспечения ими выполнения ряда противоэпидемических требований.
Об этом сообщается на сайте Киевской городской государственной администрации.
"Кабинет министров совместно с Главным государственным санитарным врачом Украины разработали требования относительно возможности открытия агропродовольственных рынков. Мы эти требования продублировали, детализировали и утвердили своим распоряжением. По информации Главного управления Госпродпотребслужбы в г.Киеве, по состоянию на 16.30 30 апреля ни один из агропродовольственных рынков столицы не готов обеспечить выполнение указанных требований. В связи с этим, рынки будут открываться постепенно, с момента, когда будут готовы обеспечить выполнение противоэпидемических требований", - сообщил советник мэра Киева, секретарь Штаба по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации Владимир Бондаренко.
По его словам, на рынках необходимо будет обеспечить масочный режим работников и посетителей, дистанционную термометрию на входе, недопуск на территорию рынка лиц с признаками ОРВИ, обеспечение дистанции в 3 м между торговыми местами и дистанции 1,5 м между посетителями, а также дезинфекцию контактных поверхностей каждые 3 часа.
Бондаренко отметил, что восстановить работу смогут только официальные продовольственные рынки. Кроме того, нужно будет не допустить стихийной торговли вокруг.
Также будет действовать запрет на приготовление и употребление пищи на месте продажи.






Политика «В МИД РФ сделали заявление об окончании войны»
Общество «У неділю Україні прогнозують мокрий сніг, подекуди хуртовини»
Происшествия «Триває війна рашистів з мирними українцями: обстріляно житлові будинки Херсону»
Мир «Швейцарія не готова до класичної війни на її території, - головнокомандувач»
Мир «Німецькі політики закликали Мерца реалізувати свої наміри з часів опозиціонера»
Происшествия «На Прикарпатті сталася смертельна ДТП з пасажирським автобусом»