СБУ разоблачила мошенника, предлагавшего работу в правительстве
Мужчина предлагал работу в правительственных органах за деньги, выдавая себя за представителя Кабинета министров. Об этом BAGNET узнал из сообщения пресс-службы СБУ.
Отмечалось, что за содействие в назначении на должность он требовал от 10 до 30 тысяч долларов. Правоохранители установили, что мужчина предлагал свои услуги кандидатам из Харьковской, и Полтавской областей.
Работники СБУ задержали злоумышленника в Киеве, в момент получения суммы 25 тысяч долларов, взамен на которую он обещал содействие в назначении на должность заместителя руководителя Аграрного фонда Украины.
Правоохранители провели обыски в автомобиле, а также по месту проживания фигуранта, также определив потенциальных кандидатов на трудоустройство. По факту инцидента заведено уголовное производство по ч.4 ст.190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины.





Политика «Путін заговорив про завершення війни»
Мир «Сенат обмежив скорочення військ США в Європі, ухваливши оборонний закон»
Экономика «Гендиректор "Української бронетехніки": Держава катастрофічно недопрацьовує в питанні залучення іноземних коштів у наш ВПК»
Мир «Прикордонники РФ незаконно перетнули кордон з Естонією (відео)»
Спорт «Кубок НБА: "Нью-Йорк Нікс" став володарем престижного баскетбольного торфею»
Общество «У ДПСУ повідомили про тимчасові обмеження доступу до податкових сервісів»