В Борисполе патрульные гнались за вооруженным боевиком (видео)
В Борисполе патрульные и спецеподразделение КОРД провели задержание водителя, который наехал на полицейского и скрылся с места ДТП.
Бориспольским патрульным передали ориентировку, что по направлению из Киева двигается авто участника аварии. Об этом сообщили на странице Патрульной полиции Киевской области в Facebook.
Экипаж подал сигнал об остановке, но автомобилист только ускорил движение.
"На неоднократные озвучивания требований остановиться водитель не реагировал и грубо нарушал правила дорожного движения, создавая аварийные ситуации", - добавили в полиции.
Полицейские ограничили движение при помощи блокировки улицы, после чего водитель остановился.
"Но нарушитель никого к себе не подпускал, угрожал застрелиться из предмета, похожего на пистолет. Потом его задержали сотрудники КОРДа. Во время преследования водителя трое патрульных получили травмы и были госпитализированы, два служебных авто получили повреждения", - подытожили правоохранители.
На странице полиции Киевской области в Facebook уточнили, что вооруженным водителем является серийный угонщик авто.
Его собирались задержать за серию краж автомобилей, однако мужчине удалось сесть за руль авто и сбежать, повредив при этом полицейские машины. В ходе преследования нарушитель долго пытался скрыться, а после того, как его машину заблокировали, начал стрелять в воздух.
По информации ТСН, задержанный - боевик бандформирования "Оплот" Зураб Тавберидзе, который с 2018 года находился в базе МВД за угон машин, а на сайте "Миротворец" - за участие в террористической организации.





Общество «Що зміниться для догляду, відстрочки та звільнення зі служби, пояснює юрист»
Харьков «Экс-главу СБУ Харьковской обл. снова задержали, ни помог залог от "американских партнеров"»
Мир «Британія встановила рекорд з експорту озброєнь у 2025 році та обіцяє не зупинятися»
Политика «Світовий рейтинг миру: Україна посіла 162 місце, Росія — останнє»
Происшествия «"Ми виходили три дні": офіцер розповів про захоплення штабу 106 бригади у Гуляйполі»
Экономика «Правительство вводит долгосрочные контракты на производство оружия, – Шмыгаль»