Новый поворот появился в деле Гандзюк
Подозреваемый в причастности к убийству активистки Екатерины Гандзюк Алексей Левин (Москаленко) все же обжаловал решение болгарского суда об экстрадиции в Украину.
Об этом LB.ua рассказал украинский адвокат подозреваемого Михаил Величко.
Ранее Величко утверждал, что Левин отказался от такой идеи из-за ее бесперспективности.
"В пятницу адвокат Мокин подал в интересах моего клиента апелляционную жалобу. Я не знаю, как появился Мокин и кто его нанял. Вероятно, жена или кто-то из семьи Левина", - сказал Величко.
Издание "Мост" сообщило, что Игоря Мокина нанял глава Херсонского облсовета Владислав Мангер, подозреваемый в организации нападения на Гандзюк. На вопрос, мог ли Мокина нанять Мангер, Величко ответил, что "такие предположения могут иметь смысл". На момент публикации Мокин не смог прокомментировать LB.ua обжалование экстрадиции Левина и попросил связаться с ним позже.
Адвокат Величко отметил, что не считает аппеляцию перспективной.
"Я считают, что это бесперспективное дело. Апелляция задерживает экстрадицию где-то на месяц", - сказал защитник.





Мир «Син Байдена назвав Україну "гадючим лігвом" та розкритикував політику батька»
Политика «"Мирний план" можуть винести на всеукраїнський референдум, – Зеленський»
Наука и техника «Мінцифри забезпечить "Пункти незламності" інтернетом навіть без світла»
Происшествия «Бойові дії у селище Грабовському на Сумщині не припиняютьсуся, – військові»
Политика «Встреча, которая может состояться: Зеленский анонсировал разговор с Трампом в ближайшее время»
Политика «Світовий рейтинг миру: Україна посіла 162 місце, Росія — останнє»