В Николаевской области загорелся пассажирский поезд
В Николаевской области вблизи станции Любине в Снигиревском районе загорелся пассажирский поезд, который ехал из Харькова в Херсон. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.
Машинист и его помощник пытались самостоятельно потушить пламя с помощью огнетушителей, но им это сделать не удалось.
"От ГосЧС работали 5 человек и 1 единица техники, 3 человека МПО на спецавтомобиле осуществляли доставку воды, также помогала добровольная пожарная дружина Снигиревской филиала ООО СП "Нибулон" с автомобилем ГАЗ-53, локомотивная бригада, производственное подразделение "Локомотивное депо Николаев" регионального филиала "Одесская железная дорога АО "Укрзализныця", - говорится в сообщении.
Вскоре спасатели ликвидировали пожар. Сообщается, что вероятной причиной пожара могло стать замыкание высоковольтной камеры. Тепловоз отцепили от вагонов и отогнали на безопасное расстояние. В результате пожара никто не пострадал.





Политика «"Мирний план" можуть винести на всеукраїнський референдум, – Зеленський»
Общество «Працівники посольств європейських країн заспівали "Щедрик"»
Происшествия «Спротив триває: 1401-ша доба протистояння України збройної агресії Росії»
Спорт «Усик возглавил ТОП–10 рейтинга P4P журнала The Ring»
Одесса «В Одессе и области действуют аварийные отключения электроэнергии, – ОВА»
Происшествия «ОК "Захід": На Рівненщині військового ТЦК побили ломом, він у важкому стані»