Кому-то в Черновцах срочно понадобился немецкий флаг
Ночью неизвестные отломали флаг с флагштока на здании Почетного консульства Федеративной Республики Германия в Черновцах. Виновным лицам грозит до пяти лет лишения свободы, передает пресс-служба ГУНП в Черновицкой области.
Как сообщили в пресс-службе, вечером 29 июля в Черновицкий отдела полиции по почте поступило заявление об отсутствии флага Федеративной Республики Германия на фасаде здания Почетного консульства в центре Черновцов.
"... следственно-оперативная группа Черновицкого отдела полиции установила, что 21-го июля около полуночи два человека похитили флаг и скрылись в неизвестном направлении", - говорится в сообщении.
Сейчас полицейские устанавливают злоумышленников, причастных к краже, осуществляют первоочередные оперативно-розыскные действия, опрашивают возможных свидетелей происшествия и анализируют записи камер видеонаблюдения.
По данному факту следователи Черновицкого отдела полиции проводят досудебное расследование в уголовном производстве, открытом по части 2 статьи 185 (кража) Уголовного кодекса Украины.





Политика «В МИД РФ сделали заявление об окончании войны»
Происшествия «Частина мешканців Сум залишилися без тепла через блекаут»
Происшествия «"Ми виходили три дні": офіцер розповів про захоплення штабу 106 бригади у Гуляйполі»
Шоу-биз «Легендарная рок-группа Queen записала рождественскую песню 1974 года (видео)»
Происшествия «Ворог має успіхи на Донеччині через якість українського командування, - думка»
Киев «Внаслідок ворожого обстрілу постраждало Міністерство освіти»