Коп-взяточник при задержании разбил две машины и сбил сотрудника СБУ
В Кропивницком завершили досудебное расследование в отношении оперуполномоченного. Об этом "Багнету" стало известно из сообщения Государственного бюро расследований (ГБР).
Следователи ГБР установили, что полицейский в течение августа-октября 2018 года получил от предпринимателя взятку на сумму 12 800 гривен за влияние на полицейских, которые уполномочены осуществлять остановку и проверку транспортных средств при перевозке лесоматериалов.
Во время задержания подозреваемого копа он оказывал сопротивление работникам СБУ.
С целью избежать задержания он повредил два транспортных средства и допустил наезд на оперуполномоченного СБУ, повлекшее легкие телесные повреждения, после чего скрылся в неизвестном направлении.
В случае доказательства виновности подозреваемому, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.





Киев «Взрывы в Киеве 27 декабря: враг атакует баллистикой»
Политика «Кремль відхилив мирний план з 20 пунктів і готує зустрічні вимоги, – Bloomberg»
Экономика «Мінфін: ПДВ для ФОПів хочуть зробити автоматичним»
Происшествия «Румунські прикордонники затримали українок, які сховали 60 тис. доларів у взутті»
Мир «Всесвітньо відомий "Щедрик" пролунав у різдвяному зверненні Чарльза ІІІ у виконанні українського хору»
Мир «Банкок і Пномпень почали переговори про припинення вогню»