Священники ПЦУ опасаются физической расправы над ними со стороны боевиков "ДНР"
Представители "правоохранительных органов" так называемой "ДНР" нажали на голову и депутатов сельского совета с. Кузнецово Тельмановского р-на Донецкой области отобрать древний храм.
Об этом сообщили на официальной странице Донецкой епархии УПЦ КП в Facebook.
В епархии сообщили, что пришла печальная весть из временно оккупированной территории.
"... представители "правоохранительных органов" так называемой "ДНР" нажали на голову и депутатов сельского совета с. Кузнецово Тельмановского р-на Донецкой области отобрать наш древний храм", - говорится в сообщении.
В сообщении отмечается, что в 90 годах храм, который был почти разрушен во времена советской власти, передали Донецкой епархии УПЦ-КП.
"Монументальная живопись, великолепные иконы на стенах храма, выполненые известными художниками и архитекторами Украины. Сегодня утром нам сообщили, что этот украинский храм в ближайшее время будет передан представителям Московского патриархата", - говорится в сообщении.
В епархии отмечают, что неизвестно каким образом оккупационная власть не допустит священника в ближайшие дни совершить Пасхальные богослужения.
"Есть опасность физической расправы над духовенством УПЦ (ПЦУ) в Тельмановском р-не. Призываем всех неравнодушных украинцев вознести свои сердечные молитвы за наш храм и многострадальное духовенство, которое осталось на той территории", - говорится в сообщении.





Экономика «Парламентарі у першому читанні проголосувала за перейменування копійки на шаг»
Политика «США запропонували "ділити ЗАЕС на трьох", це несправедливо, – Зеленський»
Политика ««Слуга народу» готує оновлену партійну стратегію на період війни»
Экономика «Цифрова трансформація дистрибуції: як Фелікс Черток модернізує український бізнес»
Происшествия «Поки тривали обшуки у Луцькій міськраді, мер собі працював»
Мир «Щорічна програма уряду США з розіграшу грін-карт закривається»