С хлебокомбината хотели стянуть многомиллионный штраф
Черниговский суд отказал во взыскании почти 9 млн гривен налогового долга по государственному хлебокомбинату.
Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Черниговской области.
Установлено, что в ГП "Нежинский комбинат хлебопродуктов", доля государственной собственности в уставном фонде которого составляет 100%, который находится в сфере управления Министерства аграрной политики и продовольствия Украины, подан иск о взыскании почти 9 млн грн налогового долга, который фактически соответствует размерам активов предприятия, что могло негативно сказаться на реализации возложенных на предприятие задач.
С оснований, определенных ст. 23 Закона Украины "О прокуратуре", прокурором подано заявление вступления в рассмотрение указанного дела, которое суд удовлетворил. При активном участии прокурора, который выступил на стороне ответчика по делу, решением Черниговского окружного административного суда от 15.03.2019 в удовлетворении иска отказано в связи с необоснованностью исковых требований.
Таким образом, предупреждено безосновательное взыскание почти 9 млн грн с предприятия государственной формы собственности.





Происшествия «"Все очень странно или кто-то забил болт на эвакуацию": офицер о прорыве врага к КП 102-й бригады ТРО»
Экономика «"Укренерго" роз’яснило, чому одні регіони залишаються без світла довше за інші»
Мир «Всесвітньо відомий "Щедрик" пролунав у різдвяному зверненні Чарльза ІІІ у виконанні українського хору»
Происшествия «Спротив триває: 1403-тя доба протистояння України збройної агресії Росії»
Экономика «Правительство вводит долгосрочные контракты на производство оружия, – Шмыгаль»
Спорт «Всі країни, які перебувають на боці путінського режиму, мають бути усунені від участі в Олімпіади, – Андрій Шевченко»