Жуткое ледяное ЧП сняли у себя боевики "ДНР" (видео)
В сети появилось видео замерзшего водовода канала Северский Донец-Донбасс в районе Горловки, который был поврежден вследствие военных действий на Донбассе.
Ролик опубликовали СМИ сепаратистов.
Как сообщает пресс-служба КП "Вода Донбасса", аварийно-восстановительные бригады 27 февраля закончили ремонтные работы.
"Аварийно-восстановительные бригады Регионального управления по эксплуатации канала закончили ремонтные работы на магистральном водоводе диаметром 2100 мм канала Северский Донец-Донбасс, поврежденном в результате боевых действий", – говорится в сообщении.
Отмечается, что после выполнения подготовительных работ по расчистке образовавшейся наледи в зоне утечки заварено два отверстия по 10 мм и две трещины – одна длиной 200 мм в районе арочного перехода, другая длиной 800 мм в районе анкерной опоры. Каждый час канал терял более 30 кубических метров питьевой воды.
В настоящее время начато заполнение магистрального трубопровода водой. Он выйдет на полную мощность подачи воды 1 марта.





Общество «Украина двигается в неправильном направлении, так считают более половины украинцев, – соцопрос»
Общество «МОН: 12-річне навчання у школах запрацює із 1 вересня 2027 року»
Экономика «Через масовану атаку РФ українські АЕС знизили потужність генерації, – Міненерго»
Спорт «НОК назвав найкращих українських спортсменів 2025 року»
Происшествия «Ворожий дрон влучив по цивільному авто на Чернігівщині»
Мир «У Нігерії терорист підірвав себе у мечеті: п'ятеро загиблих, 35 поранених»