Мэра Ужгорода подозревают в двух преступлениях
Областной прокурор Закарпатья Владимир Гаврилюк 29 августа 2018 года вручил мэру Ужгорода Богдану Андрииву подозрение относительно обстоятельств реконструкции культурно-исторического центра "Совиное гнездо". Об этом сообщает "Громадське радио".
Еще в начале февраля этого года в суд направили уголовное производство по основателю фирмы "Трансстрой". Именно она проводила реконструкцию. Также в деле фигурирует инженер технического надзора. Их обвиняют в подделке документов и присвоении 6,5 миллионов гривен.
Теперь в прокуратуре будут выяснять роль мэра в возможном содействии этим людям.
"Объявлено подозрение мэру Ужгорода в совершении уголовных преступлений. Это – присвоение или растрата имущества путем злоупотребления служебным положением в особо крупных размерах. А также это – соучастие по предварительному сговору, в подделке документов", – отметила пресс-секретарь прокуратуры в Закарпатской области Марина Безега.
А в городском совете утверждают, что все работы по проведению тендера по реконструкции "Совиного гнезда" происходили при каденции предшественника – Виктора Погорелова.
В сообщении пресс-службы городского совета отмечается, что у них есть вся техническая документация, подтверждающая отсутствие материального ущерба. Эти материалы сейчас оформляют адвокаты и впоследствии передадут органу досудебного расследования.





Мир «"Удар Ястреба": Трамп объявил о начале операции в Сирии»
Мир «Прикордонники РФ незаконно перетнули кордон з Естонією (відео)»
Происшествия «Спротив триває: 1395-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Мир «Тіньовий флот РФ зазнав удару: СБУ уразила танкер у Середземному морі»
Происшествия «Українські морські дрони пройшли перші офіційні випробування за участі США»
Экономика «АМКУ виписав "оздоровчий" штраф інвесткомпанії за санаторії у Поляні»