В Кропивницком мужчина напал на патрульных
В понедельник, 28 мая, около 15 часов экипаж патрульных прибыл на срочный вызов по улице Сагайдачного. Об этом сообщила пресс-служба Управления патрульной полиции в Кировоградской области, информирует "Багнет".
Заявительница сообщила, что ее избил собственный муж, а потом забрал ребенка и уехал по месту жительства. По указанному адресу патрульные обнаружили 33-летнего мужчину с явными признаками алкогольного опьянения.
По требованию полицейских проследовать в отделение полиции мужчина отказался и начал вести себя агрессивно. Во время задержания он нанес удар патрульному кулаком в лицо.
"После этого злоумышленник побежал за дом. При попытке патрульных задержать его, начал бросаться в них кирпичом. Затем схватил металлический лом и направился в сторону полицейского. Для вызова вспомогательных сил патрульный произвел два выстрела вверх из табельного огнестрельного оружия", – рассказали в полиции.
Злоумышленника задержали и доставили в Кропивницкое отделение полиции.
Полицейской вызвали карету скорой помощи, женщину доставили в больницу с предварительным диагнозом "закрытый перелом носа".
По факту нанесения повреждений патрульной сведения внесены в ЕРДР по ст. 345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) УК Украины. Продолжаются следственные действия.





Происшествия «Спротив триває: 1404-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Мир «Швейцарія не готова до класичної війни на її території, - головнокомандувач»
Политика «Статус один, права різні: правозахисниця заявила про дискримінацію ВПО в Україні»
Происшествия «ДТП на Франківщині: перекинувся рейсовий автобус, є загиблий, серед постраждалих дитина»
Общество «"Це вже не просто тиск. Це транснаціональна схема": велике інтерв’ю з Денисом Федоркіним»
Происшествия «Смертельное ДТП на Киевщине: пострадали 13 человек»