Ситуация в зоне АТО резко обострилась, - штаб
На линии разграничения сторон на Донбассе резко обострилась ситуация. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО во вторник, 17 апреля.
"Количество обстрелов со стороны российско-оккупационных войск из запрещенных Минскими договоренностями видов тяжелого вооружения неуклонно увеличивается", – говорится в сообщении.
Отмечается, что противник интенсивно применял запрещенное Минскими соглашениями оружие в районе Светлодарской дуги по населенному пункту Зайцево. Только за минувшие сутки здесь было зафиксировано пять обстрелов, в частности, из ствольной артиллерии.
"Не прекращаются обстрелы населенного пункта (Зайцево – ред.) и сегодня. Ночью российско-оккупационные войска снова применили по Зайцево запрещенную минскими договоренностями тяжелую артиллерию, осуществив по его защитниках почти полтора десятка выстрелов из артиллерийских систем калибра 152 мм", – заявили военные и заверили, что ситуация вокруг Зайцево надежно контролируется ВСУ.





Политика «Вашингтон робив запит на президентські вибори, – Зеленський»
Экономика «Гендиректор "Української бронетехніки": Держава катастрофічно недопрацьовує в питанні залучення іноземних коштів у наш ВПК»
Общество «У ДПСУ повідомили про тимчасові обмеження доступу до податкових сервісів»
Происшествия «Росія зосередила 710 тисяч військових для наступу, – Сирський»
Происшествия «Спротив триває: 1395-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Происшествия «Біля Покровська ліквідовано велику концентрацію російської броньованої техніки»