На Донетчине перекрыт канал незаконного провоза лекарственных препаратов через линию разграничения
Украинские пограничники предотвратили незаконное перемещение большой партии медпрепаратов через линию разграничения на Донбассе, сообщили в Госпогранслужбе Украины.
"В ходе реализации оперативной информации, относительно незаконного перемещения через линию разграничения в обход КПВВ запрещенных предметов и товаров, пограничники Краматорского отряда совместно с сотрудниками оперативно-розыскных подразделений Восточного регионального управления Госпогранслужбы, обнаружили в населенном пункте Марьинка, на территории частного дома, шесть больших сумок с товаром. В обнаруженных пакетах находились лекарственные препараты в ассортименте, которые намеревались переместить на неконтролируемую территорию в обход КПВВ "Марьинка", – говорится в сообщении на сайте ведомства.
Кроме того, на месте происшествия правоохранители задержали 5 человек, которых подозревают в причастности к противоправной деятельности.
"Сейчас проинформированы работники фискальной службы. Количество и стоимость обнаруженного товара устанавливается", - сказано в сообщении.





Общество «Подвійне вбивство на Житомирщині: поліція роками знала про насильство, але відповідальність перекладає на соцслужбу»
Экономика «Парламентарі у першому читанні проголосувала за перейменування копійки на шаг»
Происшествия «Росія зосередила 710 тисяч військових для наступу, – Сирський»
Общество «Заступника командира 110-ї бригади судитимуть за організацію злочинної групи»
Спорт «Кубок НБА: "Нью-Йорк Нікс" став володарем престижного баскетбольного торфею»
Политика «Здатність Росії продовжувати війну залежить від тиску Заходу, – Зеленський»