Эпидемия гриппа унесла жизни 370 человек
С начала эпидемии гриппа в Украине умерли 370 человек. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения, передает "Сегодня".
"Начиная с 40 недели 2015 года, в Украине зарегистрированы 370 вирусологически подтвержденных летальных случаев от гриппа, из них в 81,4% определен вирус гриппа типа А (H1N1) pdm09", – говорится в сообщении.
Как отмечается, за период с 7 по 13 марта гриппом и ОРВИ заболели 137 859 человек, из них 66,8% – дети в возрасте до 17 лет.
Самая высокая заболеваемость в Украине гриппом и ОРВИ зарегистрирована в Киеве – 55,2, наименьшая остается в Харьковской области – 10,5 на 10 тыс. населения.
В то же время, на 10 неделе 2016 года во всех регионах страны показатели заболеваемости гриппом и ОРВИ не превысили эпидемические пороги.





Политика «Зеленский предложил создать демилитаризованную зону на востоке Украины, чтобы закончить войну, – Daily Mail»
Наука и техника «Мінцифри забезпечить "Пункти незламності" інтернетом навіть без світла»
Мир «Для легалізації в ЄС росіяни масово незаконно одержують румунські паспорти, – Le Monde»
Харьков «Экс-главу СБУ Харьковской обл. снова задержали, ни помог залог от "американских партнеров"»
Здоровье «МОЗ України оновив календар щеплень: 11 обов’язкових вакцин з січня 2026-го»
Мир «Різдвяний джекпот: Американець виграв у лотерею 1,8 млрд доларів»