Одного из тыловиков Внутренних войск будут судить за госизмену
Сейчас обвиняемого разыскивают
Генеральная прокуратура Украины направила в суд обвинительный акт насчет военнослужащего Внутренних войск МВД дел по обвинению в государственной измене, сообщает УНИАН.
СБУ провела расследование в отношении бывшего заместителя командира – начальника тыла объединенного узла связи ВВ МВД Украины по ч. 1 ст. 111 УК Украины (государственная измена).
В марте 2014 года в Симферополе военнослужащего завербовал сотрудник Главного разведуправления Генштаба РФ. Тогда он получил задание собирать информацию с ограниченным доступом о дислокации и деятельности Внутренних войск МВД Украины.
Используя служебное положение, допуск по форме 3 и доступ к государственной тайне, он собрал и планировал передать в Генштаб РФ сведения о средствах и схемах связи и спецсвязи Внутренних войск МВД. Однако 12 апреля 2014 года во время попытки выехать в АРК его разоблачили в Киеве сотрудники СБУ.
Сейчас обвиняемого разыскивают.





Происшествия «В Одесі розслідують побиття правоохоронця військовими РТЦК»
Политика «Вашингтон робив запит на президентські вибори, – Зеленський»
Политика «Оборонний бюджет США на 2026 рік підписано, Україні передбачено 400 млн. доларів»
Экономика «Гендиректор "Української бронетехніки": Держава катастрофічно недопрацьовує в питанні залучення іноземних коштів у наш ВПК»
Общество «Військові після полону отримали право на тримісячну відпустку зі збереженням грошового забезпечення»
Происшествия «Спротив триває: 1395-та доба протистояння України збройної агресії Росії»