Coca-Cola извинилась за "присоединение" Крыма к РФ
Украинское представительство "Coca-Сola", извинилось за недоразумение, которое возникло из-за карты РФ, к которой присоединили территорию временно оккупированного Крыма, передает УНН со ссылкой на официальную страницу представительства в социальной сети "Вконтакте".
"Мы связались с агентством, которое осуществляло работы по созданию контента, его размещению и модерации официальных социальных сообществ. Было принято решение удалить этот пост, хотя как задумывалось картинка не претендовала на географическую точность, она была воспринята иначе и вызвала дискуссию. Извините за недоразумение. Мы не поддерживаем никаких политических движений и партий. Наша задача - производство высококачественных напитков. Мы работаем ради мира и соблюдения международного права", - отметили в сообщении.
Напомним, ранее российское подразделение Coca-Cola "присоединило" украинский полуостров Крым к России на своей праздничной карте, которая была опубликована на официальной странице в соцсети "ВКонтакте".





Экономика «Парламентарі у першому читанні проголосувала за перейменування копійки на шаг»
Мир «Вашингтон схвалив найбільший в історії пакет військової допомоги Тайваню»
Общество «Заступника командира 110-ї бригади судитимуть за організацію злочинної групи»
Происшествия «Начальник військового медпідрозділу ЗСУ виявився "кротом" РФ, – СБУ»
Происшествия «У Мирнограді ситуація важка і небезпечна, мова вже не про героїчність, а про виживання, – "Мучной"»
Мир «Велика Британія зробила виняток з санкцій для російської "Роснєфті"»