Москаль отказался ремонтировать водопровод, поставляющий воду для Луганска
В результате прямого попадания снаряда были поврежден магистральный водопровод.
Самопровозглашенная «Луганская народная республика» до сих пор не возобновила водопровод, который поставляет воду в Луганск.
Об этом сообщает пресс-служба главы Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.
«Перебит позавчерашним обстрелом водопровод возле с. Артема, поставляющий воду в оккупированный Луганск, пока не восстановлено », - говорится в сообщении.
Москаль сообщил, что в результате прямого попадания снаряда были поврежден магистральный водопровод, в результате чего была прекращена подача воды в оккупированный Луганск, а также два села на контролируемой Украины территории - Артема и Нижнетеплое.
Он отметил, что украинская сторона не будет заниматься ремонтными работами.
«Если террористы обстреливают нас из артиллерии (запрещенной минского соглашениями), разрушают инфраструктуру и жилые дома, заставляют людей ночью прятаться по подвалам, пусть восстанавливают воду, за которую, кстати, не платят ни копейки, сами по себе», - заявил Москаль.





Киев «Взрывы в Киеве 27 декабря: враг атакует баллистикой»
Происшествия «Частина мешканців Сум залишилися без тепла через блекаут»
Шоу-биз «Легендарная рок-группа Queen записала рождественскую песню 1974 года (видео)»
Мир «Американські політики побоюються, що Трамп може поназивати всі будівлі США на честь себе»
Политика «Статус один, права різні: правозахисниця заявила про дискримінацію ВПО в Україні»
Происшествия «На Прикарпатті сталася смертельна ДТП з пасажирським автобусом»