Предателя из Нацгвардии посадили на девять лет
Военный также передавал сведения о солдатах и офицеров своей части, в том числе и о тех, кто находился на Донбассе.
В Чернигове старшего солдата подразделения Национальной гвардии, который через один из российских сайтов передал сведения военного характера спецслужбам России, посадили на 9 лет, сообщает пресс-служба прокуратуры области.
Следствием установлено, что им предоставлялись данные, в частности, о планах обороны военных городков Нацгвардии, позывные и радиочастоты, схемы оповещения и боевые расчеты военной части.
Военный также передавал сведения о солдатах и офицеров своей части, в том числе и о тех, кто находился на Донбассе.
Он выполнял задачи представителей спецслужб России, в которые обратился с просьбой о прохождении службы.
За совершение уголовного преступления квалифицированного как государственная измена, бывшего военного приговорили к 9 годам лишения свободы.





Мир «Росія "звільнить свої історичні землі" воєнним шляхом, – Путін»
Мир «Сенат обмежив скорочення військ США в Європі, ухваливши оборонний закон»
Происшествия «Спротив триває: 1394-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Экономика «Гендиректор "Української бронетехніки": Держава катастрофічно недопрацьовує в питанні залучення іноземних коштів у наш ВПК»
Политика «Дональд Трамп призвал Украину действовать быстро»
Спорт «Кубок НБА: "Нью-Йорк Нікс" став володарем престижного баскетбольного торфею»