ВСУ нанесли удар по базе спецподразделения "Ахмат" в Брянской области, – ГУР
Иллюстративное фото из открытых источников
Украинские защитники атаковали место расположения личного состава чеченского спецподразделения росгвардии "Ахмат" на территории Брянской области рф.
Удар был нанесен по селу Новые Юрковичи, расположенному вблизи российско-украинской границы, сообщили в ГУР Минобороны.
Подтверждение успешного удара поступило от украинских разведчиков, которые получили запись телефонного разговора местной жительницы.
Она, вероятно, была привлечена к оказанию помощи пострадавшим и сообщила о значительных потерях среди кадыровцев.
Женщина заявила, что под завалами оказалось много бойцов "Ахмата". Она также отметила о шести раненых оккупантов, двое из которых находятся в тяжелом состоянии из-за значительной кровопотери.
— Ракета, представь, да еще и они отдыхали, один только в бронежилете был мальчик. Чеченцы в основном такие молоденькие вообще. Самому старшему, наверное, 41 год, — сообщила россиянка в телефонном разговоре.
По информации ГУР, удар нанесен вблизи населенного пункта Новые Юрковичи в Брянской области. Это село находится в непосредственной близости к российско-украинской границе и недалеко от территории Беларуси.
Подготовил: Сергей Дага





Происшествия «"Все очень странно или кто-то забил болт на эвакуацию": офицер о прорыве врага к КП 102-й бригады ТРО»
Политика «В МИД РФ сделали заявление об окончании войны»
Политика «Путін – безжальний вбивця: реакція сенаторів США через обстріли на Різдво»
Общество «Полонені з КНДР, які воювали за РФ, хочуть виїхати до Південної Кореї»
Политика «Половина зброї, якою воює ЗСУ виробляється в Україні, - прем'єрка»
Происшествия «Спротив триває: 1403-тя доба протистояння України збройної агресії Росії»