15:09 / 03.02.2025 Происшествия

На Буковине таможенники и погранцы способствовали контрабанде электронных сигарет

В Черновицкой области сотрудники таможенных и пограничных органов способствовали незаконному ввозу в Украину электронных сигарет. В результате бюджет недополучил около 42 млн грн налоговых и таможенных платежей. Об этом сообщает пресс-служба Офиса Генпрокурора.

Следствие установило, что два чиновника одного из таможенных постов Черновицкой таможни совместно с сотрудником пограничной службы способствовали нелегальному ввозу через таможенную и государственную границу Украины электронных сигарет.

Обвиняемые сознательно "не замечали" транспортные средства, которыми перевозили электронные сигареты из Европы в Украину.

В общей сложности в Украину было незаконно ввезено почти 170 тысяч электронных сигарет, а госбюджет недополучил почти 42 млн грн налоговых и таможенных платежей.

Подготовил: Сергей Дага