Украинская журналистка умерла среди рашистов
Фото: Громадське
Информация о смерти украинской журналистки Виктории Рощиной в российском плену подтвердилась, передает Суспільне.
"К сожалению, информация о смерти Виктории подтверждена. Об обстоятельствах смерти сейчас рано говорить, проводится работа, чтобы их установить. В любом случае мы узнаем об этих обстоятельствах и, если есть виновные или причастные к этой смерти, они будут наказаны. Такие преступления не имеют срока давности", - заявил руководитель прессслужбы координационного штаба по обращению с военнопленными Петр Яценко.
По словам Яценко, Рощина была в списках на обмен, и ее перевод из Таганрога в Москву был этапом подготовки к освобождению.
Виктория Рощина была в списках на обмен и вскоре должна была вернуться домой, сообщил представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Андрей Юсов, пишут "Суспільне".
"Ее возвращение было согласовано и последняя информация, которая известна, ее этапировали в "Лефортово" с целью подготовки возвращения домой", - сказал Юсов.
"В ближайшее время она должна была быть дома, для этого было сделано все необходимое", - сказал представитель ГУР.
Подготовила: Нина Петрович





Мир «Сцена торга: карикатуристка изобразила мирные переговоры Трампа и Зеленского, – Guardian»
Происшествия «Батькам варто підтримувати підлітків з вибором майбутньої професії, а не робити популярні помилки, - експертка»
Политика «Зеленский может впервые более чем за 5 лет поговорить с Путиным, – Fox News»
Киев «Внаслідок ворожого обстрілу постраждало Міністерство освіти»
Политика «Командам Украины и США предстоит финализировать мирные договоренности, – Зеленський»
Наука и техника «Шеститонний конвертоплан вперше здійснив політ»