Без усиления флангов возможна полная потеря позиций в Торецке, – СМИ
российские оккупационные войска зашли в Торецк Донецкой области и продолжают продвижение.
Об этом в Facebook сообщил главный редактор Цензор.НЕТ Юрий Бутусов.
"Угрожающая обстановка в Торецке. Враг зашел в город и зацепился за окраину, продолжает медленно, но постоянно продвижение малыми штурмовыми группами. Их бьют, уничтожают, но у россиян резервы, и они имеют тактическую инициативу, поэтому могут концентрировать свои силы на отдельных важных участках и создавать там значительное преимущество.
Несколько наших подразделений 32-й механизированной бригады глубоко охвачены с флангов, несут значительные потери. Враг атакует с нескольких направлений. россияне также несут большие потери, но у них больше пополнений, плюс большое количество дронов и артиллерии. Наши воины держат позиции даже в такой тяжелой обстановке, но нужны решения командования", - говорится в сообщении.
По словам Бутусова, командование ОТУ (полковник Ледовой) не принимает необходимых решений и не берет на себя ответственность.
"Нет ни приказа на отход, ни усиления резервами флангов. К чему это приведет? Или к полной потере боеспособности или к окружению, следствие будет одно - полная потеря позиций в Торецке.
Врага можно остановить - но для этого нужно, чтобы прекратилась ложь в докладах. Остановить врага - значит организовать оборону на надежном рубеже, с открытыми путями логистики. Иначе город не удержать, это понимают все командиры. Если посмотреть на карту Deep state, и на карту, которую составил Цензор.НЕТ, очевидно угрожающее развитие событий. Так же все это понимает и видит враг", - добавил журналист.
Подготовила: Нина Петрович





Политика «Юрій Луценко і "герой росії" Деркач: хроніка однієї політичної дружби»
Политика «Оборонний бюджет США на 2026 рік підписано, Україні передбачено 400 млн. доларів»
Мир «Прикордонники РФ незаконно перетнули кордон з Естонією (відео)»
Политика «Перед саммитом ЕС Бельгия считает, что переговоры по активам РФ идут в обратном направлении, – Politico»
Происшествия «У Мирнограді ситуація важка і небезпечна, мова вже не про героїчність, а про виживання, – "Мучной"»
Мир «Велика Британія зробила виняток з санкцій для російської "Роснєфті"»