В Одесской обл. группа военнослужащих хотела покинуть страну: пограничник застрелил одного из них
Иллюстративное фото из открытых источников
Мужчина погиб от рук пограничника, когда пытался незаконно выехать из страны.
Как сообщили "Думской" источники в правоохранительных органах, 14 июля четверо военнослужащий сбежали с учебного полигона в Одесской области и хотели пересечь границу вне пунктов пропуска.
Пограничники на Renault преследовали их автомобиль Kia, и когда 39-летний правонарушитель оказал сопротивление, один из работников Госпогранслужбы дважды выстрелил в него. От чего последний скончался.
Теперь выяснением обстоятельств произошедшего займется Государственное бюро расследований.
Спикер ГПСУ Андрей Демченко сообщил, что пограничник застрелил мужчину, когда тот напал на него.
"Вчера вечером (14 июля) в 15 км от границы с Молдовой пограничники остановили автомобиль, в котором находились 4 военных дезертира. Два человека начали убегать в разные стороны. Один из них во время поисков напал на военнослужащего. Пограничник застрелил его", — заявил Демченко.
Подготовил: Сергей Дага





Мир «Під час "прямої лінії" з Путіними на телебаченні показали двійника, – ЦПД»
Политика «Кремль відхилив мирний план з 20 пунктів і готує зустрічні вимоги, – Bloomberg»
Происшествия «Окупанти увійшли до села Грабовське та спробували просунутися вглиб території, – Трегубов»
Происшествия «Сили оборони відійшли від Герасимівки та Андріївки на Дніпропетровщині, – "Мучной"»
Происшествия «Польща почне розкопки на Рівненщині весною»
Мир «У Норвегії працюють над планами евакуації населення з районів поблизу кордону з РФ»