На Полтавщине военкомы попросили помощи у полицейских с мобилизацией
В Полтавской области в отделы ТЦК и СП не явились около 30 тысяч человек и венкомы обратились в полицию с призывом доставить этих людей, пишет Суспільне.
"Есть такая процедура, что полиция по нашему обращению должна доставить человека в ТЦК. Человек, который нарушил административный кодекс, на него формируется протокол, затем постановление от начальника ТЦК. И если человек не оплатил штраф, то тогда обращение по доставке. Обычно, это люди, которые после получения повестки не явились в ТЦК", - сообщил представитель Полтавского областного ТЦК и СП Роман Истомин.
Он уточнил, что обращение в полицию подали в отношении тех, кто совершил административное правонарушение по двум статьям.Речь идет о "Нарушении призывниками, военнообязанными, резервистами правил воинского учета" и "Нарушение законодательства об обороне, мобилизационной подготовке и мобилизации".





Происшествия «Частина мешканців Сум залишилися без тепла через блекаут»
Экономика «Правительство вводит долгосрочные контракты на производство оружия, – Шмыгаль»
Наука и техника «Компанія LG Electronics розробила домашнього робота-гуманоїда зі ШІ»
Политика «Статус один, права різні: правозахисниця заявила про дискримінацію ВПО в Україні»
Киев «Внаслідок ворожого обстрілу постраждало Міністерство освіти»
Политика «До Нового року багато що може вирішитись, – Зеленський»