Жители рф узнали правду о количестве погибших в боях за Авдеевку
Грандиозный скандал случился на российском телевидении из-за того, что правда об огромных потерях российской армии в Авдеевке попала в украинские СМИ. Цифры потерь озвучил военный сержант четвертой отдельной мотострелковой бригады вооруженных сил россии Андрей Морозов, который сейчас воюет на Донбассе.
По его словам, безвозвратные потери рашистов в районе Авдеевки составили порядка 16 тыс. человек.
Этот пост в Украине процитировали буквально все ведущие СМИ, и из-за этого у российских пропагандистов случилась настоящая истерика.
Ведущие канала "Соловьев Live" Юлия Витязева и Армен Гаспарян посвятили Андрею Морозову целый эфир длиной в полчаса, в ходе которого называли Морозова предателем, вредителем и требовали для него самых жестоких репрессий.
Как сообщал Багнет, по оценкам, которые приводит разведка британского Минобороны, за время кампании по захвату Авдеевки рф потеряла по меньшей мере "400 танков, боевых машин пехоты и другой техники, а также, вероятно, тысячи человек личного состава".
Подготовила: Нина Петрович





Политика «Зеленский предложил создать демилитаризованную зону на востоке Украины, чтобы закончить войну, – Daily Mail»
Политика «"Мирний план" можуть винести на всеукраїнський референдум, – Зеленський»
Мир «Вашингтон стягує до берегів Венесуели спецназ, авіаносці та атомну субмарину, – WSJ»
Политика «Отсутствие ясных сигналов от России о готовности к компромиссу вызывает беспокойство, – Витакер»
Мир «У Нігерії терорист підірвав себе у мечеті: п'ятеро загиблих, 35 поранених»
Политика «Розсекречено архіви розмов Путіна та Буша-молодшого про вступ України до НАТО»