Показали, какой недвижимости лишилось семейство Медведчуков-Марченко (видео)
Фото: СБУ
Суд арестовал еще два земельных участка с недвижимостью, принадлежащей жене путинского кума Медведчука.
Как сообщила Служба безопасности Украины, общая стоимость арестованного имущества – почти 17,5 млн. грн.
Эти наделы расположены в одном из престижных туристических районов. Там Марченко организовала нелегальное строительство гостиничного комплекса, рассказала спецслужба.
"Установлено, что соответствующие земельные площади Марченко получила в результате незаконной схемы с недвижимым имуществом", – пишут.
К противоправной деятельности причастен бывший руководитель районного отдела земельных ресурсов.
В течение 2004-10 годов чиновник вносил недостоверные сведения в отчетную документацию для выдачи государственных актов о праве собственности на землю в пользу Марченко.
Чиновнику сообщили о подозрении по двум уголовным статьям – злоупотребление властью или служебным положением и служебный подлог. Материалы дела направили в суд.
Подготовила: Нина Петрович





Политика «Зеленський і Трамп сьогодні проведуть спільну розмову з лідерами Європи»
Происшествия «"Ми виходили три дні": офіцер розповів про захоплення штабу 106 бригади у Гуляйполі»
Происшествия «Триває війна рашистів з мирними українцями: обстріляно житлові будинки Херсону»
Происшествия «На Прикарпатті сталася смертельна ДТП з пасажирським автобусом»
Политика «До Нового року багато що може вирішитись, – Зеленський»
Спорт «Українські боксери вийшли до Топ-15 найбагатших бійців світу»