Нескольким уклонистам не повезло пересечь госграницу незаконно
Фото: пограничная служба
10 нарушителей пытались незаконно попасть в Румынию, Венгрию и Словакию, сообщает Госпогранслужба.
Семь мужчин были задержаны на украинско-румынском участке.
"В частности, двух жителей Закарпатья и одного Николаевщины в 15 метрах от границы задержали пограничники отдела "Тячев" совместно с оперативниками Мукачевского отряда и сотрудниками Нацполиции. Еще троих закарпатцев по информации местного жителя задержал пограничный наряд отделения "Хижа". А выходца с Донетчины задержал пограничный наряд отдела "Ділове", - говорится в сообщении.
Кроме того, еще один житель Николаева был задержан военнослужащими отдела "Ужгород" Чопского пограничного отряда на границе со Словакией.
Пограничники отдела "Лужанка" совместно с сотрудниками СБУ остановили двух закарпатцев, пытавшихся незаконно перебраться в Венгрию.
За попытки незаконного пересечения государственной границы Украины на задержанных составлены протоколы по ст. 204-1 КУоАП.
Подготовила: Нина Петрович





Шоу-биз «Померла зірка радянського оскароносного фільму Віра Алентова»
Политика «Путін – безжальний вбивця: реакція сенаторів США через обстріли на Різдво»
Политика «У Кремлі погодилися на припинення вогню для референдуму щодо українських територій, – Axios»
Мир «Білорусь знову "стримує Захід" російським "Орешником" та ядерною зброєю»
Мир «Громадяни Польщі бояться військової агресії наступного року»
Происшествия «СБУ затримала іноземного кілера, який намагався вбити офіцера ГУР»