"Слуга" Нагорняк попался на вранье
Иллюстративное фото
Нардепу "Слуги народа" Сергею Нагорняку сообщено о подозрении во внесении недостоверных сведений в е-декларацию за 2020 год, сообщает пресс-служба НАБУ.
"Действия лица квалифицировали по ч. 1 ст. 366-2 Уголовного кодекса Украины (в редакции Закона Украины № 1074-ІХ от 04.12.2020). Поскольку местонахождение нардепа не установлено, о подозрении ему сообщили в порядке ст. 135, ст. 278 КПК Украины.
Следствие установило, что народный избранник не задекларировал автомобиль – Lexus 2020 года выпуска, который хоть и принадлежал его отцу, но с момента его покупки им пользовался нардеп вместе с женой. Стоимость автомобиля составляет почти 1,9 млн грн.
Расследование этих фактов НАБУ и САП начали на основании заключения НАПК", - говорится в сообщении.
По данным СМИ, речь идет о нардепе "Слуги народа" Сергее Нагорняке.
В январе 2021 года журналисты "Следствие. Инфо" опубликовали расследование. В нем говорилось, что отец народного депутата, главы подкомитета по вопросам энергоэффективности Сергея Нагорняка приобрел Лексус ES 350 2020 года выпуска. Средняя стоимость такого авто - $50 000. 69-летний пенсионер, ставший владельцем новенького Лексуса, проживает в поселке Житомирской области.
Подготовила: Нина Петрович





Мир «"Удар Ястреба": Трамп объявил о начале операции в Сирии»
Происшествия «Вовчанський напрямок: Ситуація ускладнилась, росіяни "Солнцепеками" тиснуть на Вільчу, - "Мучной"»
Общество «Сонливість після їжі пояснили нутриціологи»
Мир «Підтримка Києва це інвестиція в безпеку всієї Європи»
Политика «Генассамблея ООН приняла резолюцию о нарушениях прав человека на оккупированных территориях Украины»
Происшествия «Пожежник із преміум-класу: Touareg, Land Cruiser і питання від НАЗК»