Трупы "вагнеровцев" вывозят из Донбасса грузовиками
ПВК Вагнера перевозит тела своих подохших в Украине с помощью обычных дальнобойщиков.
По данным журналистов Осторожно, новости, посредником в организации таких перевозок является ростовская фирма «Дисавтотранс».
В частности, они ссылаются на объявление, посредник которого разместил на одной из транспортных бирж.
«Вес – 6 тонн, объем 82 кубометра. Груз 200», — говорится в одной из размещенных заявок. Убрать «упакованный в цельнометаллическую оболочку» груз нужно из Ростова-на-Дону и транспортировать в администрацию подмосковной Балашихи. За доставку «груза 200» дальнобойщики получают 60 тысяч рублей наличными.
Среди требований к автомобилю отмечено наличие холодильной камеры. Груз отправляют без сопровождения, но выдают все необходимые документы из морга.
«Вообще, это, вероятно, некий оборонительный заказ. Это вагнеровцы», – несколько раз подчеркнули в организации, которая ищет перевозчика. Также они отметили, что подобные заказы встречаются практически ежедневно.
Как отмечают в издании «Осторожно, новости», такие заказы разбирают довольно быстро: через несколько часов с момента публикации объявление исполнитель был найден.
Подготовила: Нина Петрович





Мир «Вашингтон стягує до берегів Венесуели спецназ, авіаносці та атомну субмарину, – WSJ»
Происшествия «За кордон через газову трубу: На Закарпатті ділки організували схему уникнення мобілізації»
Политика «Постпред США при НАТО назвал возможные сроки завершении войны в Украине»
Мир «Напередодні Різдва на вулицях Лондона з'явилися нові графіті Бенксі»
Происшествия «Бойові дії у селище Грабовському на Сумщині не припиняютьсуся, – військові»
Здоровье «МОЗ України оновив календар щеплень: 11 обов’язкових вакцин з січня 2026-го»